версия сайта

e-mail: kom_obr_krasn@mail.ru

Закон об образовании

Федеральный закон Об образовании в Российской федерации

Будут ли сохраняться какие-либо видовые отличия общеобразовательных учреждений, например, просто школа и лицей?

В каком порядке вносить изменения в устав образовательной организации с целью его приведения в соответствие с новым Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»? Следует ли проводить общее собрание коллектива, если такой порядок предусмотрен в действующей редакции устава?

ЗАКОН ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ Об отдельных вопросах в сфере образования

Как будут устанавливаться в школах каникулы. Сейчас два моих ребенка ходят в разные школы и них каникулы проходят в разное время, что для меня очень неудобно.

Постановление Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1039

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации

от 7 июня 2013 г. № ИР-535/07

О КОРРЕКЦИОННОМ И ИНКЛЮЗИВНОМ ОБРАЗОВАНИИ ДЕТЕЙ

Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966
"О лицензировании образовательной деятельности"
(вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности")

Федеральный закон № 273-ФЗ требует приведение в соответствии с его терминологией наименований образовательных учреждений до 1 января 2016 года. При этом в нем нигде не встречается привычное наименование «образовательное учреждение». Означает ли это, что образовательных учреждений больше не будет?

Постановление Правительства Российской Федерации
от 15 августа 2013 г. № 706

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ